Prensa

Contactos de Prensa

Para contactar a cualquiera de los académicos dirigirse a:

Emilia Edwards
Directora General de Prensa
emilia.edwards@udp.cl / Tel: 2676 2119

Tamara Tobar
Periodista Dirección General de Prensa
tamara.tobar@udp.cl / Tel: 2676 2193

Coordinadoras de Comunicación en facultades

Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño

Claudia Pérez
claudia.perez@mail.udp.cl / Tel: 2676 2746

Facultad de Ciencias Sociales e Historia

Carol Díaz
carol.diaz@udp.cl / Tel: 2676 8470

Facultad de Comunicación y Letras

Carolina Arriagada
carolina.arriagada@udp.cl / Tel: 2676 2356

Facultad de Derecho

Tamara Tobar
tamara.tobar@udp.cl / Tel: 2676 2193

Facultad de Economía y Empresa

Carolina Mascareño
carolina.mascareno@udp.cl / Tel: 2213 0110

Facultad de Educación

Paulina Jara
paulina.jara@udp.cl / Tel: 2676 8527

Facultad de Ingeniería

Bárbara Roco
barbara.roco@mail.udp.cl / Tel: 2676 2475

Facultad de Medicina

Anneliese Oelckers
anneliese.oelckers@udp.cl / Tel: 2676 8955


Facultad de Salud y Odontología

Antonio Muñoz
antonio.munoz@udp.cl / 26762220


Facultad de Psicología

Kareen Lowick-Russell
kareen.lowick@udp.cl / Tel: 2676 8603